Nordwestdeutsche Meisterschaften
Erwachsene
Spielbetrieb
Herren
Damen
Infos & Archiv
Ordnungen
Archiv
Jugend
Regionsmeisterschaften
Überregionale Meisters.
Nordwestdeutsche Meisterschaften
Jugendturniere
Infos & Archiv
Ordnungen
Formulare
Archiv
Mixed
Spielklassen Region
Staffel A LG
Staffel B LG
Staffel C LG
Staffel A UE
Staffel B UE
Pokal
Pokal-Runde
Turniere
Turniere
Infos & Archiv
Ordnungen
Formulare
Archiv
Kontakte Mixed
Archiv Spielbetrieb
Beach
Turniere
Beachturniere
NWVV Beach-Homepage
NWVV Beach-Homepage
Infos & Archiv
Ordnungen
Archiv
Region
Veranstaltungen
Regionstag
Kalender
Gremien
Vorstand
Freizeitsportausschuss
Schiedsrichterausschuss
Vereine
Vereinsverzeichnis
Infos & Archiv
Ordnungen
Links
Archiv
Impressum
Datenschutz
Protokolle
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Infos & Archiv
Ordnungen
Archiv
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Regionsmeisterschaften
Überregionale Meisters.
Nordwestdeutsche Meisterschaften
Jugendturniere
Infos & Archiv
Ordnungen
Formulare
Archiv
NWDM U14 m (in Laggenbeck/Ibbenbüren)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
1
Oldenburger TB 1
USC BS I
1:2 / 50:61
(
16
:
25
25
:
21
9
:
15
)
SVG Lüneburg U14m I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
4
Oldenburger TB 1
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 47:52
(
25
:
27
22
:
25
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
7
USC BS I
SVG Lüneburg U14m I
2:0 / 50:34
(
25
:
13
25
:
21
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 1
2
111 : 84
2
SVG Lüneburg U14m I
2:2
2 : 2
2
86 : 97
3
Oldenburger TB 1
0:4
1 : 4
2
97 : 113
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
2
Tebu Kidz U14
TVB U14m-2
0:2 / 27:50
(
11
:
25
16
:
25
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
5
Tebu Kidz U14
GfL Hannover
2:0 / 50:28
(
25
:
13
25
:
15
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
8
TVB U14m-2
GfL Hannover
2:0 / 50:28
(
25
:
12
25
:
16
)
Tebu Kidz U14
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden II
4:0
4 : 0
2
100 : 55
2
Tebu Kidz U14
2:2
2 : 2
2
77 : 78
3
GfL Hannover
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
3
VG Emden
Giesen U14m
2:1 / 62:55
(
21
:
25
26
:
24
15
:
6
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
6
VG Emden
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:31
(
25
:
10
25
:
21
)
Giesen U14m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
9
Giesen U14m
DJK Kolping Northeim
1:2 / 58:55
(
25
:
15
23
:
25
10
:
15
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VG Emden
4:0
4 : 1
2
112 : 86
2
DJK Kolping Northeim
2:2
2 : 3
2
86 : 108
3
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
0:4
2 : 4
2
113 : 117
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
10
Oldenburger TB 1
Tebu Kidz U14
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
11
GfL Hannover
DJK Kolping Northeim
0:2 / 34:50
(
13
:
25
21
:
25
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
12
Giesen U14m
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
2:0
2 : 0
1
50 : 33
2
DJK Kolping Northeim
2:0
2 : 0
1
50 : 34
3
SVG Lüneburg U14m I
2:0
2 : 0
1
50 : 37
4
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
0:2
0 : 2
1
37 : 50
5
GfL Hannover
0:2
0 : 2
1
34 : 50
6
Tebu Kidz U14
0:2
0 : 2
1
33 : 50
3
Zwischenrunde ZA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
13
USC BS I
Oldenburger TB 1
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
16
USC BS I
VG Emden
2:0 / 50:36
(
25
:
21
25
:
15
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
19
Oldenburger TB 1
VG Emden
2:0 / 54:45
(
25
:
18
29
:
27
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 0
2
100 : 73
2
Oldenburger TB 1
2:2
2 : 2
2
91 : 95
3
VG Emden
0:4
0 : 4
2
81 : 104
Zwischenrunde ZB (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
14
TVB U14m-2
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:24
(
25
:
13
25
:
11
)
SVG Lüneburg U14m I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
17
TVB U14m-2
SVG Lüneburg U14m I
1:2 / 55:59
(
23
:
25
25
:
19
7
:
15
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
20
DJK Kolping Northeim
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 37:50
(
21
:
25
16
:
25
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg U14m I
4:0
4 : 1
2
109 : 92
2
TV Baden II
2:2
3 : 2
2
105 : 83
3
DJK Kolping Northeim
0:4
0 : 4
2
61 : 100
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
15
Tebu Kidz U14
GfL Hannover
2:0 / 50:44
(
25
:
23
25
:
21
)
Giesen U14m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
18
Tebu Kidz U14
Giesen U14m
2:1 / 63:53
(
23
:
25
25
:
21
15
:
7
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
21
GfL Hannover
Giesen U14m
0:2 / 33:50
(
18
:
25
15
:
25
)
Tebu Kidz U14
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Kidz U14
4:0
4 : 1
2
113 : 97
2
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
2:2
3 : 2
2
103 : 96
3
GfL Hannover
0:4
0 : 4
2
77 : 100
4
Halbfinale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
22
USC BS I
TVB U14m-2
2:0 / 50:34
(
25
:
16
25
:
18
)
#7, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
23
SVG Lüneburg U14m I
Oldenburger TB 1
2:0 / 50:22
(
25
:
13
25
:
9
)
#8, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg U14m I
2:0
2 : 0
1
50 : 22
2
USC Braunschweig I
2:0
2 : 0
1
50 : 34
3
TV Baden II
0:2
0 : 2
1
34 : 50
4
Oldenburger TB 1
0:2
0 : 2
1
22 : 50
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
24
VG Emden
DJK Kolping Northeim
2:0 / 51:40
(
25
:
16
26
:
24
)
#9, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VG Emden
2:0
2 : 0
1
51 : 40
2
DJK Kolping Northeim
0:2
0 : 2
1
40 : 51
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
25
TVB U14m-2
Oldenburger TB 1
2:1 / 62:46
(
22
:
25
25
:
10
15
:
11
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden II
2:0
2 : 1
1
62 : 46
2
Oldenburger TB 1
0:2
1 : 2
1
46 : 62
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
26
USC BS I
SVG Lüneburg U14m I
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
2:0
2 : 0
1
50 : 31
2
SVG Lüneburg U14m I
0:2
0 : 2
1
31 : 50
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
vorheriger Monat
März 2024
nächster Monat
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31