Hier findet Ihr die Kontaktdaten der einzelnen Mixed-Teams für die Saison 2022/2023.

Lüneburg Staffel A

Baggaluten I
Sporthalle Kirchgellersen Eimenhofer Weg
Sonntag 16:00-20.00 alternativ Dienstag 20:00-22:00
Paul Jahn
Mail:                ammon100@web.de
Homepage:      http://svg-lueneburg.de/teams/baggaluten

Lümix
Grundschule Kreideberg Ostpreußenring 125, 21339 Lüneburg    
Dienstag 20.00-22.00 Uhr
Sylke Richter-Glüsing
Mail:                luemix@svg-lueneburg.de
Homepage:      http://svg-lueneburg.de/teams/luemix


BVC Mensawiese    
MTV-Halle, Uelzener Straße, 21335 Lüneburg    
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr    
Nils Pinnekamp
Mail:                nils.pinnekamp@web.de
Homepage:      http://mtv-treubund.de

Hobby Tigger    
Sankt Ursula Schule, Sankt Ursula Weg 5, 21335 Lüneburg   
Dienstag 20.00-22.00 Uhr    
Christoph Kramer
Mail:                  christoph_Kramer1984@gmx.de ckramer1@gmx.de
Homepage:      http://mtv-treubund.de/

Volleyfans    
Schule, 21397 Barendorf, Drosselweg 7    
Freitag 20.00 Uhr alternativ Sonntag 16.00 Uhr    
Rene Pracher
Mail:                renepracher@freenet.de
Homepage:      http://www.tus-barendorf.com/abteilungen/volleyball/volleyfans-basuka/

Lüneburg Staffel B

Baggaluten II    
Sporthalle Kirchgellersen Eimenhofer Weg    
Sonntag 16:00-20.00 alternativ Dienstag 20:00-22:00
Paul Jahn
Mail:                ammon100@web.de
Homepage:      http://svg-lueneburg.de/teams/baggaluten

Tus Herta Betzendorf I    
Grundschule Am Sportplatz 21386 Betzendorf    
Montag 20.00-22.00 Uhr    
Klaus W. Zeppenfeld
Mail:                K.Zeppenfeld@web.de

TSV Adendorf    
Sporthalle Adendorf, Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf    
Montag 20.00-22.00 Uhr    
Liza Behrens
Mail:                lizabehrens1993@web.de
Homepage:      http://tsvadendorf.de

Die Talenfreien    
21354 Bleckede, Nindorfer Moorweg 2    
Montag 20.00-22.00 Uhr    
Daniel Dittmer
Mail:                danieldittmer1982@gmail.com
Homepage:      http://altekate.jimdo.com

Scharnebeck 6 Richtige    
Duvenbornsweg, Scharnebeck
Montag 19.00-22.00 Uhr    
Lennart Moss
Mail:                quicklenny@hotmail.com

Inteam Bardowick
Schule Bardowick, Große Worth 6  
Mittwoch 20.30 Uhr    
Robert Weichelt
Mail:                robson1980@web.de
Homepage:      www.tsv-bardowick.de

Lüneburg Staffel C

Sportsfreunde    
MTV-Halle, Uelzener Straße, 21335 Lüneburg    
Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr    
Peter Kühn
Mail:                peterkuehn1@web.de
Homepage:      http://mtv-treubund.de

Landwehr Volleys   
Schule Bardowick, Große Worth 6  
Mittwoch 20.30 Uhr     
Frank Schmahl
Mail:                frank.schmahl@arcor.de
Homepage:      www.tsv-bardowick.de

Tus Herta Betzendorf II   
Grundschule Am Sportplatz 21386 Betzendorf    
Montag 20.00-22.00 Uhr    
Milan Steinwedel
Mail:                milan.steinwedel@web.de

Stellwerk
Sportpark Kaltenmoor, Theodor-Heuss-Str. 28, Lüneburg
Freitag 17.30-19.00 Uhr    
Levin Schnabel
Mail:                levin.schnabel@web.de

Volleyball-WG
Melbeck, Ebstorfer Str. 6
Sonntag 18.00-20.00 Uhr    
Peter Förster
Mail:                peter_foerster@web.de

SVS Youngstars
Duvenbornsweg, Scharnebeck
Montag 19.00-22.00 Uhr    
Lennart Moss
Mail:                quicklenny@hotmail.com

Uelzen Staffel A

Post SV Uelzen  
Lessing-Gymnasium Uelzen, Ilmenauufer 49, 29525 Uelzen    
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr    
Joachim Lauter
Mail:                joachim.lauter@t-online.de
Homepage:      www.sportverein-holdenstedt.de

TuS Oldenstadt I    
Schule Oldenstadt/ Uelzen Heinrich -Meyerholz Weg 7    
Donnerstag 19.00 - 22.00 Uhr    
Nicole Brandt
Mail:                brandt.nicole@gmx.net
Homepage:      http://facebook.com/TusOldenstadt

TuS Bad Bodenteich     
Sporthalle Am Kiebitzberg 14, 29389 Bad Bodenteich
Donnerstag 19.30-23.00 Uhr    
Ulrich Weinheimer
Mail:                fam.frevert@t-online.de
Homepage:      http://tus-bodenteich.de

TSV Suhlendorf    
Turnhalle Suhlendorf, Schulstraße 2, 29562 Suhlendorf
Donnerstag            19.30 - 22.00 Uhr
Nicole Lohmann-Harnisch
Mail:                nicki.lo@t-online.de

SV Eintracht Clenze    
Drawehn-Schule-Clenze, Uelzener Str.10, 29459 Clenze    
Montag 20.00 bis 22.30 Uhr    
Stefan Gadegast
Mail:                stefangadegast@web.de
Homepage:      http://eintracht-clenze.de/Abteilungen/Volleyball/volleyball.html


Uelzen Staffel B

TuS Oldenstadt II    
Schule Oldenstadt Meyerholzweg 7    
Dienstag 19.00 -21.30 Uhr
Merlin Bonik
Mail:                 m.bonik@gmail.com
Homepage:        http://facebook.com/TusOldenstadt

TuS Oldenstadt III
Schule Oldenstadt Meyerholzweg 7    
Freitag 19.00 Uhr
Nina Fromhagen
Mail:                 nina-fromhagen@t-online.de
Homepage:        http://facebook.com/TusOldenstadt

TuS Oldenstadt IV (männliche Jugend)
Schule Oldenstadt Meyerholzweg 7    
Freitag 19.00 Uhr
Nina Fromhagen
Mail:                 nina-fromhagen@t-online.de
Homepage:        http://facebook.com/TusOldenstadt

MTV Bad Bevensen
KGS Halle, Kurze Bülten, 29549 Bad Bevensen
Montag 19.30 - 22.00 Uhr    
Nicole Lohmann-Harnisch
Mail:                nicki.lo@t-online.de

SG Heide Volleys Junioren  
Apollonia Oberschule Uelzen  Schillerstraße 25, 29525 Uelzen
Mittwoch 19.00     
Karsten Timm
Mail:                timm-wieren@t-online.de


Pokalteilnahme


Ekelpack Tespe    
Sporthalle Schulstr. , 22395 Tespe    
Montag 20.00-22:00 Uhr    
Thomas Boenchen
Mail:                Thomas.boenchen@gmx,de
Homepage:     https://volleyball-tespe.de.tl/

Im Bedarfsfall könnt Ihr Euch mit BFS-Wart in Verbindung setzen.

BFS-Wart

vorheriger Monat Dezember 2022 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01

1. Volleyball Bundesliga

SVG Lüneburg 1. Herren

Andreas Bahlburg - Teammanager

Hier geht es zur Homepage

SVG Lüneburg